Этапы доставки

Контейнеры. Этапы доставки морем от двери до двери (Door to Door) и растаможивание груза

Когда много раз проводишь ряд действий по доставке и растаможиванию контейнера, то понимаешь все детали этого процесса и знаешь - какие “подводные камни” могут попадаться по пути. Но у человека непосвящённого могут появиться обоснованные вопросы: Как это делается? В какие сроки? Сколько это стоит? Постараемся кратко описать все эти моменты.

Упрощенная схемы доставки контейнера морем от Вашего поставщика (например, из Китая) до Вашего склада на Украине с растаможиванием груза выглядит так:

Загрузка контейнера на складе у поставщика Доставка контейнера в порт отправления Внутрипортовое экспедирование в порту отправления Морская контейнерная перевозка Порт назначения. Портовое экспедирование растаможивание Склад заказчика

Производится предварительный расчет стоимости “под ключ”, включая доставку морем и растаможивание контейнера до того момента, когда груз / контейнер будет отправлен. Финальный расчет стоимости производится за несколько дней до прибытия контейнера в порт назначения >>подробнее. Если контейнер уже в пути (например, условие поставки CIF Одесса), мы также можем сделать расчет ориентировочной стоимости, но в этом случае расчет включает внутрипортовое экспедирование в порту прибытия Украины, растаможивание груза / таможенное оформление и транспортировку груза до склада получателя на Украине.

Когда у грузоотправителя груз подготовлен к отправке, товар упакован, мы подаем порожний контейнер под загрузку на склад отправителя. Если условие поставки FOB, продавец самостоятельно отправляет товар в морской порт и стоимость доставки уже заложена в счет фактуру. После прихода контейнера в порт отправления оформляются документы, контейнер пломбируется, производится затаможивание и погрузка контейнера на судно. Каждому контейнеру присваивается индивидуальный номер, с помощью которого клиент может лично отследить движение своего груза. Затем происходит морская транспортировка на судне в порт назначения.

За несколько дней до прихода контейнера в порт назначения мы делаем перерасчет стоимости “под ключ” и растаможивания >>подробнее. Контейнер приходит в порт назначения, осуществляются погрузочно-разгрузочные работы, экспедирование контейнера в порту, доставка наземным транспортом на таможенный терминал, груз растаможивается и доставляется автотранспортом на склад получателя.

Для того, чтобы получить стоимость доставки и растаможивания груза / контейнера “под ключ” Вам необходимо заполнить заявку.

Рассчитать точную стоимость

Для получения подробной информации — свяжитесь с нашими консультантами.

Возможно, Вам будет интересна доставка небольшого объёма груза. Рекомендуем ознакомиться с информацией по доставке сборных грузов из Китая морем.