На границе Украины упростили условия перемещения подакцизных товаров

26.06.2013

Вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины «Об определении пунктов пропуска через госграницу Украины, через которые осуществляется перемещение подакцизных товаров, и признание такими, которые утратили действие, некоторых актов Кабинета Министров Украины» от 29.05.2013 № 390. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Документом упрощены условия перемещения и сняты ограничения для перемещения подакцизных товаров через государственную границу Украины.

Прежде всего, такое решение направлено на уменьшение финансовых расходов транспортников и владельцев товаров, связанных с логистикой. Уменьшение транспортных расходов приведет и к уменьшению расходов при оформлении товаров на таможне.

Этим решением определен перечень пунктов пропуска, через которые можно перемещать спирт, алкогольные напитки и табачные изделия.

Перечень железнодорожных пунктов пропуска определялся Министерством инфраструктуры Украины вместе с «Укрзализныцею». На украинско-российской границе для железнодорожного сообщения это - Зерновое, Квашинное, Тополя, Красная Могила. Для автомобильного соединения – пункты пропуска Бачевск, Гоптовка, Довжанский, Новоазовск, Успенка, Гремьяч.